Сферы применения и особенности канализационных насосных станций

Канализационные насосные станции (КНС) — это системы насосных агрегатов для откачки стоков в контейнеры для переработки или в сборочные баки. Насосные станции промышленного типа способны работать с большим объемом стоков различного характера и могут использоваться не только в бытовых нуждах, но и на промышленных объектах химической сферы или в нефтепереработке.

Особенности работы насосных канализационных станций

Насосные станции имеют ряд особенностей, которые необходимо учитывать, если вы решаете приобрести канализационные насосные станции или включаете их в проект.

Следует уделить внимание условиям эксплуатации агрегата. Например, температурные параметры стоков и предполагаемые объемы. Также важно оценивать с какими конкретно стоками будет работать устройство. Это особенно важно для химической и нефтяной промышленности, в которой канализационные системы могут работать с достаточно агрессивными средами.

Даже если в КНС предусмотрено измельчение механических частиц, ни одна система не рассчитана на бесконтрольную утилизацию через нее достаточно крупных твердых отходов. Кроме того, работа измельчителя лимитирована и постоянная нагрузка может серьезно сократить срок эксплуатации насосной станции.

Перед покупкой насосной канализационной станции, внимательно изучите технические параметры устройства или проконсультируйтесь со специалистом, которым сможет подобрать агрегат под ваши условия.

Принцип работы

Отдельно рассмотрим принцип работы КНС. Современные канализационные насосные станции от, например, производителей Grundfos и Wilo, учитывают подводящий трубопровод. Этот трубопровод сопровождает стоки к приемному резервуару, расположенному в нижней части оборудования. Сами насосы установлены на арматуре из металла.

Насосная станция провоцирует давление в системе, которое направляет стоки по напорному трубопроводу. Сточные воды проходят по камере распределения.

В распределительной камере клапаны направляют жидкость по отводящей трубе. В системах канализационных насосов промышленного типа всегда устанавливается автоматика, которая позволяет настроить самостоятельную работу системы без прямого вмешательства человека.

Нам доверяют

Подбор оборудования осуществляют инженеры компании "Тепловые Системы"
Бесплатная консультация!
Проконсультируем бесплатно в удобное для вас время.
XXL 1399.98 + px
XL 1199.98 + px
LG 991.98 + px
MD 767.98 + px
SM 575.98 + px
XS - 575.98 px
SQL: 262 за 1,180 сек. 27.73 MB